আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে জ্বালানির দামে বড় উল্লম্ফন ওয়াটারফোর্ডে গুলিতে ২০ বছরের তরুণ নিহত, গ্রেপ্তার ২ অনলাইন জুয়ার ফাঁদে মিশিগান পন্টিয়াকে গুলিতে ৩ বছরের শিশু নিহত যুক্তরাষ্ট্রে চীনা গাড়ি উৎপাদন ইস্যুতে ক্ষুব্ধ ইউএডব্লিউ প্রেসিডেন্ট ভিন্নমত থাকবে, দেশের স্বার্থে ঐকমত্যও থাকতে হবে : রাষ্ট্রপতি হযরত শাহজালাল (র.)-এর মাজার জিয়ারত করলেন রাষ্ট্রপতি  মানবতাবিরোধী অপরাধে কাদের-আরাফাত-সাদ্দামসহ ৭ জনের মৃত্যুদণ্ড ‘ফ্লক’ ক্যামেরা নিয়ে মেট্রো ডেট্রয়েটে বাড়ছে মতভেদ মিশিগানে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাসে আক্রান্ত ১১ জন ৭ ধাপে ইউপি নির্বাচন, শুরু ১২ নভেম্বর বাইডেনের বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্গমন বিধি বাতিলের পথে ট্রাম্প প্রশাসন দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার

ডেট্রয়েট স্কুলে হিমোফিলাস ইনফ্লুয়েঞ্জা 

  • আপলোড সময় : ০৫-০৫-২০২৩ ১১:১৯:২২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৫-২০২৩ ১১:১৯:২২ অপরাহ্ন
ডেট্রয়েট স্কুলে হিমোফিলাস ইনফ্লুয়েঞ্জা 
ডেট্রয়েট, ০৬ মে : ডেট্রয়েট স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তারা মার্কাস গার্ভি একাডেমিতে হিমোফিলাস ইনফ্লুয়েঞ্জার দুটি ঘটনা নিশ্চিত করেছেন। যেখানে গত সপ্তাহে ছয় বছর বয়সী এক শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে মারা গেছে। 
ডেট্রয়েট পাবলিক স্কুল কমিউনিটি ডিস্ট্রিক্টের মুখপাত্র ক্রিস্টাল উইলসন শুক্রবার বলেন, শহরের স্বাস্থ্য বিভাগ বিষয়টি নিশ্চিত করেছে এবং স্কুল পরিবারগুলোকে মূল্যায়ন এবং সম্ভাব্য রোগ নির্ণয়ের জন্য তাদের পারিবারিক চিকিৎসকের সাথে যোগাযোগ করতে হবে। উইলসন বলেন, 'আমরা পরিবারগুলোকে বলছি, শিশুদের ফ্লুর মতো লক্ষণ থাকলে তারা তাদের সন্তানদের স্কুলে পাঠাবেন না, বরং তাদের নিয়ে ডাক্তারের কাছে যাবেন। উইলসন বলেন, শিক্ষার্থীর মৃত্যুর পর এবং অসুস্থতার  কারণে বুধবার বন্ধ থাকা স্কুলটি সোমবার পুনরায় খোলার কথা রয়েছে। হিমোফিলাস ইনফ্লুয়েঞ্জা হ'ল এইচ ইনফ্লুয়েঞ্জা নামে পরিচিত ব্যাকটিরিয়া দ্বারা সৃষ্ট একটি সংক্রমণ।রোগ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কেন্দ্রগুলির মতে এর ছয়টি ধরণ রয়েছে। ব্যাকটিরিয়া শিশু এবং শিশুদের মধ্যে বিভিন্ন ধরণের সংক্রমণের কারণ হতে পারে। যদিও মানুষের নাক এবং গলায় বাস করে এবং সাধারণত কোনও ক্ষতি করে না, এটি কখনও কখনও শরীরের অন্যান্য অংশে চলে যেতে পারে এবং সংক্রমণের কারণ হতে পারে, সিডিসি অনুসারে। 
জিমারি এইডেন উইলিয়ামস, তার ষষ্ঠ জন্মদিনের দুই দিন পরে ২৬ এপ্রিল মারা যান। ওয়েইন কাউন্টি মেডিকেল পরীক্ষক দ্বারা শিশুটির ময়নাতদন্তের ফলাফল এই সপ্তাহে মুলতুবি ছিল। শুক্রবার তার শেষকৃত্য অনুষ্ঠিত হয়। ডেট্রয়েটের স্বাস্থ্য বিভাগ স্কুলটি জীবাণুমুক্ত করার জন্য মূল্যায়ন এবং মনিটরিং প্রোটোকলগুলিতে সহায়তা করার জন্য স্কুলে একটি দল পাঠিয়েছে, কর্মকর্তারা বুধবার এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন। শহরের পূর্ব দিকের একাডেমিটি প্রাক-কে থেকে অষ্টম শ্রেণি পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের পাঠ দান করে থাকে। বৃহস্পতিবার, রাজ্যের স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা বলেছিলেন যে তারা তদন্তের পদক্ষেপগুলি নিয়ে পরামর্শ করছেন এবং ডেট্রয়েট স্বাস্থ্য বিভাগকে সংস্থান এবং সহায়তা সরবরাহ করছেন, তবে স্কুলের সাথে তদন্ত বা আলোচনায় সরাসরি জড়িত হননি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
কথা ও কাজে মিল আছে কি না, এখন দেখার বিষয় : হুইপ জি কে গউছ

কথা ও কাজে মিল আছে কি না, এখন দেখার বিষয় : হুইপ জি কে গউছ